«Мотор» взял реванш у " Дессау-Рослау»

<p>				"Мотор" взял реванш у " Дессау-Рослау» </p>
<p>

«Мотор» в матче немецкой Бундеслиги-2 одержал победу над четвертой командой турнирной таблицы " Дессау-Рослау» — 32:30 (17:17)

После победы «Дессау-Рослау «в матче первого круга,» Мотор» взял реванш во втором поединке соперников. Болельщики а арене Castello в Дюссельдорфе получили удовольствие от результативного первого тайма. После 30 минут счет был ничейным — 17:17. в равном поединке «Дессау-Рослау» впервые вышел вперед после рестарта, но чемпионы Украины снова переломили ход игры в свою пользу, сделав рывок — 3:0. Последние минуты прошли в напряженной борьбе, с финальным счетом 32:30 в пользу «Мотора».

10 голов в составе запорожцев забил Игорь Турченко, который и в дальнейшем возглавляет список лучших снайперов Бундеслиги 2. на счету 22-летнего украинского полусреднего 174 гола в 24 матчах. Два пенальти в поединке против «Дессау-Рослау» отразил вратарь «Мотора» Геннадий Комок

Украинский клуб поднялся с 17 на 18 место турнирной таблицы. В 14 матчах команда Гинтараса Савукинаса имеет 8 побед 1 ничью и 15 поражений.

28 марта чемпионы Украины сыграют в повторном матче противостояния с хорватским «Нексе» в 1/8 финала Европейской лиги (трансляция – Sport1. Начало-19.45). После поражения 23:27 в первом поединке запорожцы должны побеждать на площадке соперника с разницей более чем в 4 гола.