Эдвин Диас вряд ли сыграет в сезоне-2023


<p>            Эдвин Диас вряд ли сыграет в сезоне-2023<br />

Печально завершил участие в Мировой классике клоузер Эдвин Диас.

В минувшую среду реливер сборной Пуэрто-Рико, представляющий в МЛБ Нью-Йорк Метс, успешно закрыл поединок группового этапа против Доминиканской Республики, что позволило его команде выйти в четвертьфинал. К сожалению, в момент празднования этого события Диас на ровном месте получил травму колена, не смог самостоятельно покинуть поле, после чего его увезли в подтрибунное помещение на инвалидном кресле.

С самого начала было понятно, что травма скорее всего очень серьёзная. Дальнейшее медобследование лишь подтвердило опасения – Диас перенёс повреждение надколенного сухожилия. Операцию питчеру произвели в четверг. Предположительно питчер пропустит 6-8 месяцев, точный план восстановления и примерные сроки возвращения Диаса в строй врачи обещали сформулировать в течение ближайшей недели. С огромной долей вероятности Диас в предстоящей регулярке участия не примет.

Потеря Диаса для Метс чудовищна, ведь 28-летний правша не просто элитный клоузер, а самый дорогостоящий клоузер за всю историю бейсбола. По окончании прошлого сезона «горожане» продлили с пуэрториканцем контракт на 5 лет за рекордные для этого амплуа 102 миллиона долларов. Столь баснословную зарплату Диас заслужил результатами минувшего регулярного чемпионата, в котором он заработал 32 сэйва и ERA 1.31, выводя в аут на третьем страйке невероятные 50,2% бьющих соперника. Всего же спустя 7 лет выступлений в МЛБ у Диаса на счету уже 205 реализованных сэйвовых возможности, 657 страйкаутов, три сезона с пропускаемостью менее 2 ранов за 9 полных игровых отрезков и карьерный показатель надёжности ERA 2.93.

В отсутствие Диаса Метс скорее всего отдадут поздние иннинги на откуп опытным релиф-питчерам, вроде Дэвида Робертсона или Адама Оттавино. Не исключено, что  «сине-оранжевые» попробуют подыскать усиление на стороне. К примеру, до сих пор без контракта находится некогда ведущий реливер лиги Зак Бриттон.

Добавлю также, что для Метс это не первая потеря питчера по ходу предсезонки. Ранее бригада стартеров лишилась опытного Хосе Кинтаны, который выбыл как минимум до июля из-за перелома ребра.

Последнее изменение Понедельник, 20 марта 2023 18:21

Источник: stolenbase.ru