Новости лазарета: 19 марта 2023


<p>            Новости лазарета: 19 марта 2023<br />

Хорхе Поланко может открыть регулярный сезон в списке травмированных, во всяком случае, обсуждение этого внутри Миннесоты Твинс ведётся. Поланко так до сих пор не принял участие ни в одной предсезонной игре, судя по всему процесс восстановления после прошлогодних недомоганий в области колена медленнее, нежели ожидалось ранее. Руководство клуба утверждает, что никаких рецидивов у инфилдера нет, давая понять, что в клубе просто перестраховываются.

Реливер Жоэли Родригес покинул одну из последних игр своей команды с болями в «правой части туловища». Дискомфорт питчера был хорошо заметен, в раздевалку он уходил, держась за бок с характерной гримасой на лице. Результаты полновесных тестов ожидаются.

В это же время сообщается, что стартер Джеймс Пакстон в субботу совершил 25 подач с горки. Питчер после упражнений чувствовал себя хорошо, подколенное сухожилие его не беспокоило. Согласно временному плану, Пакстону предстоит провести ещё 1-2 коротких бросковых сессий, пару живых практик против бьющих, после чего он вернётся к участию в играх предсезонки. Тем не менее, сезон он наверняка начнёт в числе травмированных, дабы у него была возможность набрать необходимую физическую форму.

Травмы на Мировой классике продолжают множиться. Вчерашняя полуфинальная встреча между Кубой и США принесла ещё два неприятных известия, повреждения получили Нолан Аренадо и Йоан Монкада.

Аренадо пропустил удар мячом в руку после подачи Элиана Лейвы в низу пятого иннинга и был выведен из игры. Рентгеновские снимки третьего базового Сент-Луис Кардиналс пришли чистыми.

Монкада же иннингом позже в попытке поймать выбитый Кайлом Шварбером флайбол столкнулся с лефтфилдером Роелем Сантосом. Третьему базовому поставили диагноз ушиб рёбер, кроме того неоднозначные данные поступили по поводу того, перенёс ли кубинец сотрясение мозга или нет.

Нью-Йорк Метс продолжают терять важных игроков. На этот раз из строя выбыл аутфилдер Брэндон Ниммо. По данным из стана «горожан», у Ниммо растяжение правых колена и лодыжки, бейсболист точно пропустит несколько недель.

Есть потери и у Нью-Йорк Янкиз. Реливер Томми Канле не смог принять участие в запланированных бросковых тренировках из-за болей в бицепсе. Неизвестно, когда Канле сможет бросать в следующий раз, что, очевидно, является не очень хорошим знаком как для его команды, так и для него самого.

Аутфилдер Сан-Франциско Остин Слэйтер перенёс растяжение подколенного сухожилия. Участие Слэйтера в играх Джайантс на старте сезона не исключается, но находится под большим вопросом. То же самое можно сказать и про Митча Ханигера, уже восстанавливающегося после растяжения косой мышцы.

Окленд начнёт новый регулярный чемпионат без стартера Пола Блэкбёрна и кэтчера Мэнни Пиньи. У Блэкбёрна пару недель назад оторвался ноготь от среднего пальца бросковой руки, и теперь он не может исполнять подачи в полную силу. Пинье диагностировали воспаление левого запястья, сроки его возвращения к бейсбольной активности пока не обозначены.

На прошлой неделе Пайретс объявили о том, что реливеру Харлину Гарсии запрещены бросковы тренировки из-за некоторого дискомфорта питчера в бросковой руке. На этих выяснилось, что подающий Питтсбурга имеет проблему с нарвом в бицепсе, в результате чего тренироваться Гарсия не сможет в лучшем случае ещё 4-5 недель. Дополнительное обследование питчеру назначено примерно на вторую половину апреля.

Универсал Сиэтла Дилан Мур объявил о том, что он перенёс растяжение косой мышцы в самой лёгкой форме. Вне бейсбольных активностей Мур проведёт от 2 до 4 недель. Учитывая, что 30-летний американец не сыграл на предсезонке ни разу, ему предстоит командировка в низшие лиги, прежде чем он совершит дебют в сезоне-2023 на уровне МЛБ.

Стартовый питчер Доджерс Тони Гонсолин не успеет оправиться к началу регулярного чемпионата от травмы лодыжки. 28-летний Гонсолин лишь недавно снова начал бросать, он вряд ли успеет до Дня открытия прийти в необходимые кондиции. Впрочем, в Лос-Анджелесе считают, что отсутствие питчера будет минимальным по времени.

А вот опытный реливер Марк Мелансон надолго оставит ряды Аризоны. Четырёхкратный участника Матчей звёзд будет вынужден отправиться на больничный из-за дискомфорта в плечевом суставе, ему сделают укол богатой тромбоцитами плазмой. Предполагается, что Мелансона не будет в составе несколько месяцев.

Начнёт предстоящий сезон в лазарете и стартовый питчер Техаса Джейк Одорицци. Недомогание подающего описывается как «усталость руки». Рейнджерс не предоставили сроков возвращения Одорицци на питчерскую горку.

Последнее изменение Понедельник, 20 марта 2023 18:29

Источник: stolenbase.ru