ЦСКА разгромил «Локомотив» в седьмой игре, Тамбиев и Серебряков остались в «Адмирале»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня.

ЦСКА уничтожил «Локомотив» и вышел в финал Запада

В решающем матче серии ЦСКА камня на камне не оставил от «Локомотива» — 5:0! Армейцы подтвердили реноме мастеров седьмых игр, для них это была четвёртая подряд выигранная семиматчевая серия в плей-офф КХЛ.

Победный гол ЦСКА забил Антон Слепышев. Слепышев догнал Александра Попова по количеству сыгранных седьмых матчей в плей-офф КХЛ (по 9). А вот Никита Нестеров не только отметился результативной передачей, но и вышел на чистое первое место по количеству седьмых матчей среди защитников (7), обогнав Григория Панина.

Ещё один герой решающей встречи ЦСКА и «Локомотива» — вратарь москвичей Адам Рейдеборн. Он остановил все 30 бросков железнодорожников и стал седьмым легионером и десятым в общей сложности вратарём в истории КХЛ, кому удалось отыграть на ноль в седьмом матче плей-офф.

Теперь ЦСКА сыграет против СКА в финале Западной конференции. Серия стартует 2 апреля.

Леонид Тамбиев и Никита Серебряков продлили контракты с «Адмиралом»

Во Владивостоке подвели итоги сезона 2022/2023 для «Адмирала» и сразу порадовали болельщиков хорошими новостями. Во-первых, во время пресс-конференции, посвящённой завершению сезона для «моряков» было объявлено о продлении соглашения с главным тренером Леонидом Тамбиевым.

ЦСКА разгромил «Локомотив» в седьмой игре, Тамбиев и Серебряков остались в «Адмирале»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) «Иногда даю волю эмоциям, и это в плюс». «Записки тренера»: Леонид Тамбиев Интервью

Во-вторых, спустя пару часов из Владивостока пришла новость о том, что «Адмирал» на год продлил контракт с Никитой Серебряковым, который стал одним из лучших вратарей текущего сезона.

«Агидель» в шаге от победы в финале ЖХЛ

В Санкт-Петербурге состоялся третий матч финальной серии Женской хоккейной лигой между «Динамо-Невой» и «Агиделью». На старте встречи команды обменялись быстрыми шайбами — на четвёртой минуте Фануза Кадирова удачно подставила клюшку и вывела «Динамо-Неву» вперёд, но спустя полторы минуты лучший бомбардир «Агидели» Ольга Сосина сравняла счёт.

ЦСКА разгромил «Локомотив» в седьмой игре, Тамбиев и Серебряков остались в «Адмирале»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ольга Сосина: «Будет круто, если под крылом каждого клуба КХЛ будет женская команда» ЖХЛ

На 14-й минуте «Агидель» вышла вперёд в меньшинстве: отличилась Вероника Коржакова. На 27-й минуте Коржакова оформила дубль, и эта шайба стала победной — до конца периода «Динамо-Нева» сократила отставание благодаря голу Александры Вафиной в двойном большинстве. Итоговый счёт матча — 3:2 в пользу «Агидели». Уфимки повели в серии 2-1, они могут завоевать Кубок ЖХЛ уже 30 марта!

Источник: khl.ru