Плей-офф в деталях. Быстрый старт выводит «Ак Барс» в финал Востока: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает об одиннадцатом дне второго раунда плей-офф Фонбет КХЛ при помощи умной статистики.

Плей-офф в деталях. Быстрый старт выводит «Ак Барс» в финал Востока: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Казань идёт дальше: «Ак Барс» переиграл «Адмирал» в шестом матче серии Обзор дня

«Ак Барс» уверенно начал встречу, казанцы в первом периоде забросили две шайбы, при этом не давая сопернику возможности даже создавать моменты. По-настоящему приморцы включились со своего первого большинства в матче.

Самым активным в плане созданных моментов был нападающий гостей Кирилл Семёнов, а ожидаемые голы Никиты Дыняка, забросившего две шайбы, набрали суммарно всего 0,181. Мощное начало «Ак Барса» выражалось и в командном пробеге, в первом периоде они преодолели дистанцию на 1,5 км больше, но в заключительном периоде преимущество моряков составило уже два километра.

В плане выигранных единоборств было примерное равенство, лучшими стали Александр Радулов (12) и Либор Шулак (11). «Адмирал» был лучше и на точке вбрасывания. Антон Берлёв выиграл 16 из 23 дуэлей, чаще всего он встречался с Кириллом Семёновым (6-4). Приморцы больше играли в пас, но ключевым моментом стало то, что они вошли в игру, когда счет был уже 0:3.

Источник: khl.ru