Плей-офф в деталях. Работоспособность Радулова и Хуснутдинова : Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает о третьем дне второго раунда плей-офф Фонбет КХЛ при помощи умной статистики.

«Ак Барс» — «Адмирал» — 2:1 (счет в серии 2-0)

Во второй игре преимущество «Ак Барса» по моментам уже не было таким внушительным, но сам матч получился таким же равным и упорным, где «Адмиралу» не хватило всего одно гола до хотя бы ничьи в основное время.

Казанцы перебегали соперника, в каждом периоде минимум на один километр. Самым активным стал Александр Радулов, как по пройденной дистанции, так и по выигранным единоборствам. В плане борьбы «Ак Барс» переиграл соперника, выделялись также Илья Сафонов и Кирилл Семёнов.

При этом самыми опасными игроками матчи были Николай Чебыкин (xG – 0,63) и Антон Берлёв (0,57). Команда из Владивостока была лучше на точке вбрасывания. Великолепный матч провел Евгений Грачев, выигравший 11 из 13 дуэлей. Грачев проиграл лишь Вадиму Шипачёву и Сафонову по одному разу. Возвращение в строй Берлева также сказалось на качестве игры «Адмирала» на вбрасываниях – 10 из 17.

СКА – «Торпедо» — 5:4 (счет в серии 2-0)

В отличии от первой игре СКА переиграл своего соперника по ожидаемым голам. Но если говорить про общекомандное движение, то вновь нижегородцы превосходили своего соперника. В третьем периоде «Торпедо» преодолело дистанцию на два километра больше.

Как и в игре двухдневной давности армейцы выигрывали больше борьбы. Главным героем СКА в этом плей-офф становится форвард Марат Хуснутдинов. Во второй игре он выиграл 16 из 22 единоборств. В топ-5 из игроков «Торпедо» попал только Максим Летунов (11 из 20).

В плане владения шайбы большую роль в матче играли нападающие «Торпедо» Владислав Фирстов и Николай Коваленко, ставшие третьим и четвертым по этому показателю. СКА лучше сыграл на точке вбрасывания – 35 из 60. Лучшим стал Михаил Воробьёв, выигравший 10 из 14 вбрасываний, чаще всего он выигрывал у Алексея Кручинина – 4 из 5. Кручинин в свою очередь стал лучшим центром «Торпедо», а лучший микроматч у него против Николая Прохоркина – 6:0.

Источник: khl.ru