Плей-офф в деталях. Торпедовцам не везло, Серебряков остановил «Ак Барс» : Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает о пятом дне второго раунда в разрезе умной статистики.

«Адмирал» –«Ак Барс» 1:0 (счет в серии 1-2)

«Адмирал» хоть и проиграл по суммарному xG за весь матч, но отрезок с начала третьего периода и до гола Евгения Лисовца в овертайме остался именно за командой Леонида Тамбиева – 1,01 против 0,9 у «Ак Барса».

Самым активным игроком матча, да и вообще всей серии, вновь стал Александр Радулов. Он создал больше всего моментов у ворот Серебрякова, преодолел наибольшую дистанции и показал лучший процент выигранных единоборств. Если говорить в целом про общекомандное катание, то «Ак Барс» уступил только в третьем периоде, да и то только на 200 метров.

В плане единоборств – это была равная игра. Семь игроков выиграли больше десяти, три из них представители «Адмирала». Равенство было и по вбрасываниям – 35 на 34 в пользу хозяев. Антон Берлёв и Кирилл Семёнов выиграли по 12 розыгрышей шайбы. Личный микроматч закончился со счетом 4-3 в пользу Семёнова. Любимым соперником Берлёва стал Вадим Шипачёв, у которого он выиграл четыре вбрасывания из четырех.

«Торпедо» – СКА 0:4 (счет в серии 0-3)

«Торпедо» хоть и перебрасывало соперника, но по суммарному xG смогло опередить армейцев только в последнюю пятиминутку встречи. СКА эффективно отнесся к своим моментам, забросив четыре шайбы при 1,3 ожидаемых гола.

Главным действующим лицом встречи был нападающий нижегородцев Алексей Кручинин, который был одним из самых нацеленных игроков на ворота в этой игре. Как и всегда с точки зрения катания лучшим был нижегородец Николай Коваленко, опередивший второго по этому показателю Сергея Гончарука почти на 700 метров.

В плане выигранной борьбы, то в этот раз не было равных Николаю Коваленко, в топ-10 попали только три игрока СКА. Марат Хуснутдинов, доминировавший в Санкт-Петербурге, принял участие только в четырех единоборствах. При этом Хуснутдинов провел великолепную игру на точке – 15 из 23. Вчистую он выиграл у Андрея Белевича (3-0), а с Алексеем Кручининым встречался одиннадцать раз (!), счет в пользу игрока СКА 6-5.

Источник: khl.ru