«Мешков Брест» разгромил БГУФК-СКА — 40:27


<p>				"Мешков Брест" разгромил БГУФК-СКА — 40:27 </p>
<p>

В понедельник в офисе Белорусской федерации гандбола было утверждено решение провести «Финал четырех» Кубка Беларуси-2022/23 в Бресте. Тогда же состоялась жеребьевка полуфинальных пар. БГК выпало играть со второй командой столичных армейцев — БГУФК-СКА. Уже спустя двое суток эти соперники встретились в месте будущего кубкового сражения — на площадке дворца спорта «Виктория». Можно сказать, репетировали важный майский поединок. Правда, на арене царила тяжелая атмосфера… Днем здесь провожали в последний путь Владимира Савко. Огромное количество его друзей, воспитанников и просто любителей гандбола пришли попрощаться с замечательным наставником и светлым человеком. Его внезапная смерть повергла в шок большую семью мешковцев. Ведь еще в понедельник Петрович был в «Виктории», проводил тренировку и излучал свой фирменный оптимизм… В память о первом и одном из самых успешных главных тренеров клуба гандболисты вышли на матч с траурными повязками, а началу игры предшествовала минута молчания.

Конечно, играли в этот вечер за Савко. И итоговую победу посвятили ему. Максим Баранов и Николай Алехин в очередной раз подтвердили статус лидеров команды: первый забросил девять, второй — восемь. Отлично сыграли в воротах Денис Заболотин и Илья Усик. В итоге у нас 13 голов перевеса.

Владимир Савко навсегда останется в сердцах мешковцев…

BETERA СУПЕРЛИГА

22.03. БРЕСТ. ДС «Виктория». Тур 23

Мешков Брест — БГУФК-СКА — 40:27 (17:15)

Судьи: Д.Набоков, С.Кулик (Минск)

Делегат: Л.Назарук (Минск).

Мешков Брест: Заболотин, Усик; Будейко (4), Чжан Цзяньцзе, А.Соловьев, Подшивалов, Юринок (3), Матияшевич (4), Шумак (3), Баранов (9), Вергейчик (1), Шинкель (1), Алехин (8), Тарасевич (3), Куран (3), Андреев (1).

БГУФК-СКА: Пигалев, Королев; Барбашинский, Зинейкин, Баранчик (2), Качко (2), Жуковец, Бурчак, Царев, Матвеенко, Зеневич (2), Рабчинский (4), Лукашенок (4), Дмитрусик, Карпилович (3), Ермаков (5).

meshkovbrest.by

Источник: hand-ball.ru