«Пермские медведи» вышли в «финал четырёх» Кубка России

<p>				"Пермские медведи"  вышли в "финал четырёх" Кубка России </p>

Четвертьфиналы

Виктор — Пермские медведи — 24:30 (9:18)

Судьи: Ершов, Павлюков.

Виктор: Заболотский (8/32=25%), Столяров (0/3=0%); Болотин (5/6), Некрасов (2/6), Ильтинский (6/7), Беляев (3/6), Харитонов (1/3), Максимов (1/3), Гребёнкин (2/2), Цокол (0/1), Пасенов (½), Карибов (0/1), Афлитулин (¼), Гроцкий, Кочура (1/1), Врачевич (½).

Пермские медведи: Дьяченко (10/31=32%), А.Попов (½=50%); Семёнов (4/7), Кузьмин (4/7), Гноевой (н/в), Тюрин, Рябов (6/6), Фирсов (0/1), Саликов (¾), Зайцев, Богданов (6/7), Ковалёв (0/1), Воронин (¾), Пономарёв (0/1), Калугин, Свистунов (4/5).

Игры «викторианцев» с пермяками в этом сезоне лучше было смотреть в маске сварщика — искрило неплохо. Можно вспомнить жаркие матчи в регулярке, до которой команды выдали огненные противостояния на Спартакиаде. Так что воскресная встреча, да ещё кубковая, без права на ошибку, грозила стать одним из украшений Кубка России. Но что-то пошло не так...

Если посмотреть на результат и перечитать первый абзац, то можно подумать, что ставропольцы не очень-то и хотели попасть в «финал четырёх». Но в таком случае проще же дать практику дублёрам, как это сделали сегодня «скифы», да и радость команды (характера у которой не отнять) после прошлогодней победы в финале мы не забыли — «Виктор» сегодня играл не для галочки и хотел продолжения банкета. Так что случилось?

«Пермские медведи» переиграли соперника по всем статьям, но главное — за счёт своей привычной активной защиты. Вряд ли кто-то в Суперлиге не знает, как обороняются подопечные Валентина Бузмакова, но ставропольцы, казалось, просто растерялись, а попытки Сергея Горбока что-то изменить к успеху не приводили.

Впрочем, иногда «викторианцам» удавалось пробить Андрея Дьяченко, выдававшего до 55 процентов сейвов в первом тайме, но в ответ они получали град мячей. Тех самых, на эмоциях, которыми славятся сами... 5:14 за десять минут до перерыва! Дело было сделано?

Конечно, Ставрополь славится своими камбэками, но в начале второго тайма «Пермские медведи» продолжили набивать статистику, доведя преимущество до дюжины мячей. Нельзя сказать, что «Виктор» играл спустя рукава, однако тут уже было поздно что-то менять... Собственный темп пермяки сбавлять не стали.

За несколько минут до конца ставропольский комментатор Герман Кудияров сообщил о новости от регионального министерства спорта. Подумалось, что сейчас он объявит: команду решили «расстрелять». Только речь зашла всего лишь про соревнования по боксу. Впрочем, и не за что особо казнить Горбока и его банду, она боролась и на последних секундах.

Главный тренер «Виктора» Сергей Горбок:

— Спасибо болельщикам за поддержку, была шикарная атмосфера. Что не получилось? Наверное, в первую очередь, тренер плохо подготовился к игре. Много было нереализованных моментов, потом мы не пошли в атаку, а просто играли какие-то комбинации. В целом считаю, что матч проигран мной.