«Университет» в Ижевске обыграл АГУ-"Адыиф" — 31:24


<p>				"Университет" в Ижевске обыграл АГУ-"Адыиф" — 31:24 </p>
<p>

17.03. Женщины. Olimpbet Суперлига

Предварительный этап. Группа «Б»

Университет — АГУ-Адыиф — 31:24 (19:14)

Турнирное положение (после 30 матчей). 1.Ставрополье — 26 очков. 2.Университет — 25. 3.Феникс — 19. 4.АГУ-Адыиф — 17. 5.Луч — 11. 6.Балтийская заря — 4.

«Университет» после двух поражений подряд сумел одержать важную победу в борьбе за выход в плей-офф. Ижевский клуб третий раз в сезоне взял верх над АГУ-"Адыиф". Виктория ценна ещё и тем, что была одержана в отсутствие на площадке сразу двух лидеров удмурток: Екатерины Бересневой и Лилии Чужановой. Роберт Минабутдинов задействовал в игре всего 9 гандболисток, шестеро из которых отыграли 50+ минут.

Юлия Пойлова совершила 17 сейвов (43%). Самыми результативными игроками встречи стали Дарья Авдошко (10 голов) и Анна Кандакова (9). По слухам, вся троица сегодняшних ижевских героинь следующий сезон встретит в новых клубах.

Подопечные Александра Реввы потерпели первое поражение во второй части предварительного этапа после пяти побед кряду и не смогли догнать в турнирной таблице «Феникс».

Гостьи удачно начали матч и большую часть первого тайма лидировали (2:0, 4:2, 9:5). Лишь на 25-минуте майкопские гандболистки впервые в игре оказались в роли отстающих (13:14) и более вперёд уже не вырывались. Лучшим снайпером в составе АГУ-"Адыиф" стала полусредняя Татьяна Кириллова.

Главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов:

— Хорошо, что девчонки выдерживают. Разобрали поражение в Майкопе, сделали выводы, значит — голова работает, не так сильно устаём, можем играть от звонка до звонка. Первый тайм складывался тяжело, но потом перестроились, стали правильнее двигаться, не так много косячили в нападении, это радует. Бересневу и Чужанову решили поберечь. надеюсь, они вернутся в ближайших матчах.

Главный тренер АГУ-"Адыиф" Александр Ревва:

— Вроде всё для команды сделали, прилетели самолётом, а не как раньше. Расслабило начало и то, что у соперниц не играли две основные гандболистки. После замен проиграли отрезок 4:11. Хорошо сыграла и Юлия Пойлова, свои любимые углы закрыла. Команда сегодня играла всего 10 минут. реализация ужасная, полусредние не справились — очень плохо

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru