«Звезда» дома обыграла «Астраханочку» — 33:32


<p>				"Звезда" дома обыграла "Астраханочку" — 33:32 </p>
<p>

18.03. Olimpbet Cуперлига. Женщины

Предварительный этап. Группа «А»

Звезда — Астраханочка — 33:32 (14:17)

Судьи: А.Казанцева, К.Казанцева.

Звезда: Кирикиас (10/32=31%), Долгих (½=50%), Тиханова (2/11=18%); Бабенко (3/8), Климанцева (5/6), Егорова (5/10), Сайфулина (н/в), Пензева (6/7), А.Николаева (3/5), Герасимова (2/2), Н.Никитина (6/7), Триобчук (2/2), Церковнюк, Долгова (н/в), Вертушкова (½), Богдашева (0/1).

Астраханочка: Рябцева (14/45=31%), Аношкина (0/2=0%); Юрьева, Арутюнян (4/4), Бессалая (2/2), К.Ильина (3/6), Шапошникова (¼), Шинкарук (4/5), Шаркова (11/14), Дёмина (½), Романенко (н/в), Шичкина (4/7), Дудина (0/2), Дивак (0/2), Корнеева (2/3).

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 62 очка (31 матч). 2.Ростов-Дон — 49 (32). 3.Астраханочка — 48 (32). 4.Лада — 43 (31). 5.Звезда — 38 (32). 6.Кубань — 35 (32). 7.Динамо-Синара — 25 (32).

Три из четырёх матчей с этой афишей в сезоне завершились минимальной победой одной из команд — устойчивый тренд. Хотя перед игрой казалось, что гостьи находятся в более предпочтительной ситуации. После матча в Тольятти в начале недели состав «Звезды» изрядно проредил зловредный вирус. Некоторые из гандболисток вернулись в строй лишь на прошлой тренировке.

Наверное, с этим можно связать скромный наигрыш Анастасии Церковнюк, Анны Богдашевой и Снежанны Вертушковой. В такой ситуации у Алексея Гумянова не было большого выбора, кроме как больше доверять молодёжи. А здесь ещё и Наталья Никитина по ходу первого тайма подвисла на двух удалениях.

В непростых обстоятельствах лучше других себя проявила София Пензева. Да, скорее всего, от разыгрывающей мы вправе требовать лучшего в организации атак, подыгрыше партнёршам. Но по такой игре даже такая помощь от Сони стала неоценимой для хозяйской команды.

У «Астраханочки» же внешне всё было неплохо. Разве что в заявке не оказалось Галины Шальновой. Но бороться со звенигородской молодёжью волжскому отряду Алексея Алексеева было будто физически тяжело.

В атаке явственно не хватало лёгкости — что в физическом плане, что в эмоциональном. Особенно это касалось задней линии. Там на уровне сыграла только Полина Шаркова, и сама издали неплохо бросавшая, и снабжавшая мячами партнёрш.

В линии, кстати, достойно выглядели обе Ирины — Корнеева и Шинкарук. Белоруску спешим поздравить с первыми заброшенными мячами после травмы — и с игры, и с пенальти.

В первом тайме «Звезду» не обошёл стороной затык продолжительностью минут в 10. На старте второй половины астраханки показали, что в игре остались — перехваты Виктории Шичкиной, голы Шарковой…

Но хозяйки не сдались. На правых опытных в таком составе активно помогать Никитиной и Пензевой в атаке принялись Виктория Климанцева и Марианна Егорова. А Екатерина Кирикиас в ключевые моменты в воротах действовала лучше Анастасии Рябцевой.

Астраханки же, напротив, чем дальше, тем меньше походили на приехавшую побеждать команду. Потери множились на суету — и впереди уже соперницы!

Алексеев в тайм-аутах пытался завести подопечных на концовку, но не удалось. Венцом стала необязательная ошибка молодой Ксении Ильиной в заключительной атаке при «минус 1». Победы в этой встрече, пожалуй, действительно больше заслуживали «звёздочки».

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru