«Металлург» на грани, «Локомотив» вернулся в серию, Науменков остался в Уфе: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает о главных моментах прошедшего игрового дня.

Ещё один игрок остался в Уфе

Вслед за Александром Хмелевским контракт с «Салаватом Юлаевым» продлил ведущий защитник Михаил Науменков, его новое соглашение рассчитано на два сезона. В прошедшем регулярном чемпионате защитник набрал 24 (6+18) очка в 65 матчах, установив личный рекорд результативности. В плей-офф Науменков стал лучшим бомбардиром-защитником команды, набрав 4 (1+3) очка в шести играх.

Всего в КХЛ Науменков провел 558 матчей, в которых набрал 118 (30+88) очков с показателем полезности «+147».

«Авангард» летит к финалу Востока

Третья игра серии между «Авангардом» и «Металлургом» получилась равной, но вновь удача сопутствовала игрокам омской команды. В овертайме Арсений Грицюк во второй раз в серии принес победу команду Михаила Кравеца. За 5:34 до конца матча один из лучших игроков хозяев Григорий Дронов вывел «Металлург» вперед, но тут же счет сравнял Виктор Сведберг, забросивший в своем 34-м матче в плей-офф КХЛ первую шайбу.

20-й овертайм в плей-офф

Овертайм в матче «Металлург» – «Авангард» стал 20-м в текущем плей-офф. Это пятый случай в истории розыгрышей Кубка Гагарина с 20+ играми с овертаймами. Рекорд за всю историю лиги – 25 матчей, завершившихся за пределами основного времени в плей-офф-2014.

Чехович возвращает «Локомотив» в серию

Иван Чехович не всегда попадает в состав во время текущего розыгрыша Кубка Гагарина. Игорь Никитин вернул его на третью игру с ЦСКА и он сполна отплатил тренеру. 24-летний форвард сделал свой второй хет-трик в КХЛ, первый в плей-офф для себя лично и третий для «Локомотива» во второй части сезона. Последним игроком ярославцев, кто забрасывал три шайбы в одном матче, был защитник Даниэль Чернквист в далеком 2011-м году.

«Локомотив» одержал первую победу со счетом 6:2 и уверенно вернулся в серию.

Источник: khl.ru