Плей-офф в деталях. Идеальная игра «Локомотива» на вбрасываниях, надежность Исаева: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает о десятом дне второго раунда плей-офф Фонбет КХЛ при помощи умной статистики.

ЦСКА – «Локомотив» — 0:1 (счет в серии 3-2)

Первые 17 минут матча были за гостями, которые проводили больше времени в зоне атаки и чаще создавали угрозу у ворот армейцев. Но в конце периода армейцы включили и разом создали несколько опасных угроз у ворот Даниила Исаева. Суммарно по итогам матча ЦСКА создал больше моментов, чем соперника. По командному показателю ожидаемых голов армейцы переиграли соперника со счетом 2,3 на 1,4.

Автором единственной шайбы стал Максим Берёзкин, причем вероятность его гола в той ситуации была всего 3,5%. У армейцев самыми активными были Константин Окулов и Михаил Григоренко, наигравшие почти на полгола. Лучшим у гостей стал Максим Шалунов – 0,37. В плане владения шайбой всего три игрока преодолели отметку в одну минуту – Рушан Рафиков (1:43), Денис Алексеев (1:06), Андрей Сергеев (1:00). Армейцы перебегали соперника всего на один километр, если рассматривать такой аспект как командное движение.

В плане выигранной борьбы было равенство. Лучшим стали Александр Полунин и Сергей Плотников, если игрок «Локомотива» выиграл 13 из 23, то вот армеец взял 13 из 14.

Хоккеисты «Локомотива» чаще играли в пас, а самым успешными были Рушан Рафиков (29 точных передач) и Георгий Иванов (100% точности). У армейцев в лидерах Владислав Провольнев (20 точных передач) и Даррен Диц (90,5% точности).

«Локомотив» доминировал на точке вбрасывания – 32 на 18. Успешнее всего действовали Георгий Иванов и Павел Красковский – 11 выигранных вбрасываний. Красковский чаще всего встречался с Владиславом Каменевым (3-2), Иванов с Андреем Светлаковым (3-2), при этом он под ноль выиграл микроматчи у Максима Соркина и Семёна Панкратова (по 3-0)

Источник: khl.ru