Плей-офф в деталях. Воронков и Радулов помогают «Ак Барсу», Воробьёв — СКА: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Плей-офф в деталях. Воронков и Радулов помогают «Ак Барсу», Воробьёв - СКА: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает о седьмом дне второго раунда плей-офф Фонбет КХЛ при помощи умной статистики.

«Адмирал» — «Ак Барс» — 1:2 ОТ (счет в серии 1-3)

Как и в первом матче во Владивостоке «Ак Барс» лучше начал и в этот раз смог открыть счет. «Адмирал» по-настоящему включился во втором периоде и часто угрожал воротам Тимура Билялова. Казанцы «выключили» своего соперника на 53-й минуте матча, не дав им возможность регулярно создать угрозу у ворот.

Самым активным игроком казанцев вновь был Александр Радулов, который забросил победную шайбу и собрал максимальный показатель xG. Отдельно стоит выделить активность игроков обороны «Ак Барса», в этот вечер самым активным на всей площадке был Вячеслав Войнов. Дистанцию в пять километров также преодолел еще Либор Шулак.

Лучшим по числу и проценту выигранных единоборств стал Дмитрий Воронков – 12 из 16. В топ-5 попал только один игрок «Адмирала» - Юрий Паутов (11 из 22). По вбрасываниям преимущество за «Ак Барсом» — 26-24. Лучшими на точке стал Кирилл Семёнов – 11 из 14. Чаще всего он встречался с Антоном Берлёвым – 4-3 в пользу Семёнова, а у Грачёва выиграл пять из пяти вбрасываний.

«Торпедо» — СКА – 3:5 (счет в серии 0-4)

Нижегородцы вели в счете большую часть матча, но по созданию опасных моментов они превосходили армейцы только в первые восемь минут, когда Сергей Гончарук сделал дубль.

Солидный показатель xG собрал Михаил Воробьёв, но голами он в этот вечер не отметился. Нижегородцы старались и в плане катания перебегали своего соперника. В очередной раз с лучшей стороны проявил себя Николай Коваленко.

С точки зрения выигранных единоборств, то превосходный матч провел Воробьёв, который постоянно шел в борьбу и чаще ее выигрывал, чем проигрывал. Армейцы переиграли соперника на точке, здесь лидером вновь был Воробьёв, выигравший 11 из 20 вбрасываний. Свои микроматчи с Алексеем Кручининым и Максимом Летуновым он завершил вничью 3-3, а у Андрея Белевича выиграл три из трех.

Источник: khl.ru