<p>

25.03. Женщины. Olimpbet Суперлига

Предварительный этап. Группа «Б»

Балтийская заря — АГУ-Адыиф — 20:29 (8:18)

Турнирное положение (после 31 матча). 1.Ставрополье — 28 очков. 2.Университет — 25. 3.Феникс — 19. 4.АГУ-Адыиф — 19. 5.Луч — 13. 6.Балтийская заря — 4.

Клуб из Санкт-Петербурга оказался не готов к матчу с АГУ-"Адыиф". Уже к началу 13-й минуты рулевой хозяек Игорь Поляков спалил два тайм-аута, а его команда «горела» со счётом 1:9. Итоговая статистика лидера «Балтийской зари» Анастасии Селивёрстовой — красноречива: 1 гол после 13 бросковых попыток.

А вот здорово проявлявшая себя в предыдущих матчах питерской команды линейная Валерия Логвиненко вновь была одной из лучших на площадке.

Заработав преимущество в 10 мячей, команда Александра Реввы сбавила обороты и перешла в эконом-режим. Алиса Дворцевая отличилась 9 раз и стала лучшим снайпером игры. Одержав 6 побед в рамках группы «Б», клуб из столицы Адыгеи сравнялся в турнирной таблице по набранным очкам с «Фениксом».

За три тура до финиша второй части предварительного этапа «Балтийская заря» лишилась математических шансов покинуть последнее место и сохранить место в Суперлиге.