ЦСКА в четвертьфинале Кубка России обыграл астраханское Динамо — 38:28


<p>				ЦСКА в четвертьфинале Кубка России обыграл астраханское Динамо — 38:28 </p>
<p>

25.03. Мужчины. Кубок России

Четвертьфиналы

ЦСКА — Динамо (Астрахань) — 38:28 (23:16)

Судьи: Анташев, Мусатов.

ЦСКА: Локтев (3/7=42%), Третынко (3/12=25%), Кузнецов (7/21=33%); Киселёв (6/9), Се Цинлун (1/1), Гирик (0/1), Белевцов (¾), Шишкарёв (½), Егоров (½), Иванов (5/8), Ионов (7/9), Жила (2/2), Афонин (5/7), Малышев, Рудь (6/7), Беспалов (1/1).

Динамо: Верещагин (0/5=0%), Черников (11/44=25%); Гумаров (7/8), Кривенко (1/1), Климентьев (½), Дроздов (5/6), Кантемиров (2/3), Вереин (3/5), Ухваркин (4/6), Овчарук, Косенков (½), Гордеев (0/1), Шелестюков (1/5), Чирков (¾), Васильев (0/2), Наконечный.

Неспроста в отчёте о предыдущем матче между этими командами (в рамках чемпионата страны) мы называли астраханцев «грозой авторитетов». Динамовцы 14 февраля в Москве вновь подтвердили свои претензии на этот титул, победив армейцев с разницей в 5 мячей — 30:25. ЦСКА же тогда провёл одну из худших игр в сезоне, хотя великолепный Дмитрий Кузнецов раз за разом оставлял партнёрам шансы на успех.

На сей раз Кузнецов с 33 процентами надёжности вновь не подкачал, но под стать ему оказались и полевые игроки. Если тогда один Киселёв забросил добрую треть хозяйских мячей, то сейчас и Рудь был столь результативен (у Артура с Дмитрием по 6 голов), и Иванов с Афониным — почти так же (по 5 точных выстрелов), а Ионов вообще 7 раз пробивал астраханских голкиперов.

Они, кстати, на сей раз за мяч с самого начала, что называется, не зацепились. Если опять же вернуться к февральской игре в рамках Суперлиги, тогда у Игоря Черникова было аж 43 процента сейвов, а на сей раз и он не так, прямо скажем, блистал, и Андрей Верещагин и вовсе не смог отразить ни одного броска.

У подопечных Сергея Предыбайлова до перерыва вообще мало что получалось. Сложно сказать, их это недоработка или больше хозяйская заслуга. Прижавшись к 6-метровой линии, динамовцы раз за разом позволяли расстреливать своих вратарей Киселёву сотоварищи, да и сами голкиперы, ещё раз скажем, не выручали. Как счёт стал 3:2 в пользу армейцев — так те больше вперёд астраханцев и не выпустили.

После игры главный тренер сборной России Велимир Петкович признался БЦ, что такой уверенной и мощной игры со стороны ЦСКА давно не видел (вот что значит работа над ошибками хозяйского руководства!), особо отметив действия в защите и стремительные атаки. От себя добавим и похвалу вратарю молодёжки Вячеславу Локтеву, который во вверенное ему время не только отразил почти половину бросков по своим воротам, но и отметился голевым пасом на ещё одного представителя армейской смены — левшу Марата Беспалова.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru